日本空手道 松武塾 ホームページ

大会出場履歴

  • HOME »
  • 大会出場履歴

松武塾の活躍 ページを見る

2019年

第21回町田市空手道連盟オープン選手権大会 2019/6/2(敬称略)

組手競技 小学6年男子 敢闘賞 村橋伊織

第33回東京都小学生空手道選手権大会 2019/5/26(敬称略)

形 競技 小学6年生 男子 第5位 村橋伊織

第52回世田谷区空手道選手権大会2019/5/19(敬称略)

形 競技 女子 中学生有級の部 優勝 濱野 あおい
形 競技 男子 小学5年生(4級以上)の部 優勝 安藤琢人
形 競技 男子 中学生有段の部 第三位 濱野 太耀
形 競技 小学4年生(無級~5級)の部 第三位 横島 そよ
形 競技 小学6年生(4級以上)の部 敢闘賞 大林 野花
組手 競技 男子 小学6年生の部 優勝 村橋伊織
組手 競技 男子 中学生の部 準優勝 濱野太耀
組手 競技 女子 中学生の部 準優勝 高橋瑠璃
組手 競技 男子 小学5年生の部 敢闘賞 安藤琢人
団体組手の部 小学生5・6年生 第三位 大林野花・村橋伊織・安藤琢人

平成31年度世田谷区空手道連盟強化選手選考会 2019/2/12(敬称略)

新5年生 形 合格選考 安藤琢人
新6年生 形・組手 合格選考
都強化選考会出場権獲得(組手)
村橋伊織
新中学1年生 形・組手(女子) 合格選考
都強化選考会出場権獲得(形・組手)
高橋瑠璃
新中学1年生 組手(男子) 合格選考 濱野太耀

2018年

第33回拳志会オープン選手権大会 2018/12/23(敬称略)

形 競技 小学1~3年生新人 準優勝 横島そよ
形 競技 小学4年生 第三位 安藤琢人
形 競技 小学3年生 第三位 篠原美咲
形 競技 小学6年生 敢闘賞 濱野太耀
形 競技 小学5年生 敢闘賞 大林野花
形 競技 小学3年生 敢闘賞 小林瑛人
組手 競技 小学5年生男子 優勝 村橋伊織
組手 競技 小学5・6年生女子 準優勝 大林野花
組手 競技 小学3・4年生女子 第三位 横島そよ
組手 競技 小学3年生男子 敢闘賞 小林瑛人

第51回世田谷区空手道選手権大会 2018/9/23(敬称略)

形 競技 小学4年生 男子 優勝 安藤琢人
形 競技 小学4年生 男子 第三位 村橋伊織
形 競技 中学生 女子 敢闘賞 濱野さくら
形 競技 小学5・6年生 女子 敢闘賞 大林野花
組手 競技 中学生 女子 敢闘賞 濱野さくら
組手 競技 中学生 女子 敢闘賞 米澤芭奈
組手 競技 小学5・6年生 女子 敢闘賞 高橋瑠璃
組手 競技 小学5・6年生 女子 敢闘賞 大林野花
組手 競技 小学5年生 男子 敢闘賞 渡辺陸斗
組手 競技 小学4年生 男子 敢闘賞 安藤琢人
組手 競技 小学3・4年生 女子 敢闘賞 中村椛乃

第20回町田市空手道連盟オープン選手権大会 2018/6/3(敬称略)

形競技 小学5・6年女子A(茶帯黒帯のみ) 敢闘賞 高橋瑠璃
形競技 小学3・4年A(男女混合・茶帯黒帯のみ) 敢闘賞 安藤琢人
形競技 小学3年B(男女混合・茶帯黒帯以外) 敢闘賞 篠原美咲

第32回東京都小学生空手道選手権大会 2018/5/27(敬称略)

形 競技 小学4年生 男子 敢闘賞 安藤琢人

第68回世田谷区民体育大会空手道競技大会 2018/5/13(敬称略)

形 競技 男子 小学4年生の部 優勝 安藤琢人
形 競技 男子 小学6年生の部 第三位 濱野太耀
形 競技 男子 小学5年生の部 第三位 村橋伊織
形 競技 男子 一般の部 敢闘賞 杉本晴
形 競技 女子 中学生の部 敢闘賞 濱野さくら
形 競技 女子 小学5・6年生の部 敢闘賞 佐野胡乃
形 競技 女子 小学3・4年生の部 敢闘賞 下山凛果
組手 競技 男子 小学5年生の部 優勝 村橋伊織
組手 競技 男子 小学5年生の部 第三位 渡辺陸斗
組手 競技 女子 中学生の部 敢闘賞 濱野さくら
組手 競技 女子 小学5・6年生の部 敢闘賞 高橋瑠璃
組手 競技 女子 小学3・4年生の部 敢闘賞 宮原ナナ
組手 競技 男子 小学4年生の部 敢闘賞 安藤琢人

平成30年度世田谷区空手道連盟強化選手選考会 2018/2/12(敬称略)

新4年生 形・組手 合格選考 安藤琢人
新5年生 形・組手 合格選考
都強化選考会出場権獲得(組手)
村橋伊織
新5年生 形(女子) 合格選考 大林野花
新5年生 組手(女子) 合格選考 佐野胡乃
新6年生 形・組手(女子) 合格選考
都強化選考会出場権獲得(形・組手)
高橋瑠璃
新中学1年生 形・組手(女子) 合格選考
都強化選考会出場権獲得(形・組手)
濱野さくら
新中学1年生 形・組手(女子) 合格選考
都強化選考会出場権獲得(形・組手)
米澤芭奈
新中2年生 形・組手 合格選考
都強化選考会出場権獲得(形・組手)
平井翼

2017年

第32回拳志会オープン選手権大会 2017/12/24(敬称略)

形 競技 新人小学1~3年生 優勝 宮城樟太
形 競技 小学1~3年生新人 準優勝 高池遼介
形 競技 小学3年生 第三位 安藤琢人
形 競技 小学2年生 第三位 篠原美咲
形 競技 小学4年生 敢闘賞 村橋伊織
組手 競技 小学4年生 優勝 村橋伊織
組手 競技 小学4年生 準優勝 大林野花
組手 競技 小学3年生 準優勝 安藤琢人
組手 競技 小学5年生男子 敢闘賞 下山連太郎
組手 競技 小学3年生 敢闘賞 横井蒼太
組手 競技 小学2年生 敢闘賞 藤掛翼

第67回世田谷区民体育大会空手道競技大会 2017/10/1(敬称略)

形 競技 女子 一般有級の部 準優勝 藤掛ひかり
形 競技 男子 小学3・4年生の部 第三位 村橋伊織
形 競技 男子 中学生の部 第三位 杉本晴
形 競技 女子 小学3・4年生の部 第三位 大林野花
形 競技 男子 中学生の部 敢闘賞 大庭璃空
形 競技 男子 少年(高校生)の部 敢闘賞 杉本陸
形 競技 女子 小学1・2年生の部 敢闘賞 下山凛果
形 競技 女子 小学5・6年生の部 敢闘賞 濱野さくら
組手競技 女子 小学5・6年生の部 優勝 米澤芭奈
組手競技 女子 小学5・6年生の部 第二位 濱野さくら
組手競技 女子 小学5・6年生の部 第三位 高橋瑠璃
組手競技 女子 小学3・4年生の部 敢闘賞 佐野胡乃

第31回東京都小学生空手道選手権大会 2017/5/28(敬称略)

形 競技 小学3年生 男子 敢闘賞 安藤琢人

第50回世田谷区空手道選手権大会 2017/4/30(敬称略)

形 競技 中学生 男子 準優勝 杉本晴
形 競技 小学4年生 男子 準優勝 村橋伊織
形 競技 小学3年生 男子 準優勝 安藤琢人
形 競技 一般有級 女子 第三位 北尾幸子
形 競技 少年(高校生) 男子 第三位 杉本陸
形 競技 小学5・6年生 女子 第三位 米澤芭奈
形 競技 小学3・4年生 女子 第三位 大林野花
形 競技 小学1・2年生 女子 第三位 下山凛果
形 競技 中学生 男子 敢闘賞 佐野颯介
形 競技 中学生 男子 敢闘賞 平井翼
形 競技 中学生 女子 敢闘賞 長谷川愛
形 競技 小学5・6年生 女子 敢闘賞 濱野さくら
形 競技 小学3・4年生 女子 敢闘賞 宮原ナナ
形 競技 小学1・2年生 女子 敢闘賞 篠原美咲
組手競技 小学5・6年生 女子 優勝 米澤芭奈
組手競技 少年(高校生) 男子 第三位 杉本陸
組手競技 小学5・6年生 女子 敢闘賞 濱野さくら
組手競技 小学5・6年生 女子 敢闘賞 高橋瑠璃
組手競技 小学4年生 男子 敢闘賞 村橋伊織
組手競技 小学4年生 男子 敢闘賞 渡辺陸斗
組手競技 小学3・4年生 女子 敢闘賞 佐野胡乃
組手競技 小学1・2年生 女子 敢闘賞 下山凛果

平成29年度世田谷区空手道連盟強化選手選考会 2017/2/5(敬称略)

新4年生 組手 合格選考 村橋伊織
新4年生 組手(女子) 合格選考 佐野胡乃
新6年生 組手(女子) 合格選考
都強化選考会出場権獲得(組手)
濱野さくら
新6年生 組手(女子) 合格選考
都強化選考会出場権獲得(組手)
米澤芭奈
新中1年生 形、組手 合格選考
都強化選考会出場権獲得(形)
平井翼
新中3年生 形 合格選考 佐野颯介
新中3年生 形 合格選考
都強化選考会出場権獲得(形)
杉本晴

2016年

第31回拳志会オープン選手権大会 2016/12/25(敬称略)

形 競技 小学3年生 準優勝 大林野花
形 競技 小学3年生 第三位 佐野胡乃
形 競技 新人小学1~3年生 第三位 梶原鴻大
形 競技 中学生 男子 敢闘賞 佐野颯介
形 競技 小学6年生 敢闘賞 平井翼
形 競技 小学4年生 敢闘賞 高橋瑠璃
形 競技 小学3年生 敢闘賞 村橋伊織
形 競技 小学2年生 敢闘賞 安藤琢人
形 競技 小学1年生 敢闘賞 下山凛果
組手 競技 小学3年生 優勝 村橋伊織
組手 競技 小学5・6年生女子 準優勝 濱野さくら
組手 競技 小学3年生 準優勝 大林野花
組手 競技 小学6年生 第三位 平井翼
組手 競技 小学4年生 敢闘賞 下山連太郎
組手 競技 小学4年生 敢闘賞 濱野太耀
組手 競技 小学1年生 敢闘賞 下山凛果

第66回世田谷区民体育大会空手道競技大会 2016/9/25(敬称略)

形 競技 少年(高校) 男子 第三位 杉本陸
形 競技 中学生 男子 第三位 杉本晴
形 競技 中学生 男子 第三位 佐野颯介
形 競技 小学5,6年生 男子 第三位 平井翼
形 競技 小学5,6年生 女子 第三位 濱野さくら
形 競技 小学3,4年生 女子 第三位 大林野花
形 競技 小学3,4年生 女子 第三位 佐野胡乃
形 競技 一般有段 男子 敢闘賞 大林章二
形 競技 小学3,4年生 男子 敢闘賞 村橋伊織
形 競技 中学生 女子 敢闘賞 長谷川愛
形 競技 小学1,2年生 女子 敢闘賞 下山凛果
形 競技 小学1,2年生 女子 敢闘賞 宮原ナナ
組手 競技 少年(高校) 男子 敢闘賞 杉本陸
組手 競技 小学5,6年生 女子 敢闘賞 米澤芭奈
組手 競技 小学3,4年生 女子 敢闘賞 大林野花
組手 競技 小学3,4年生 女子 敢闘賞 佐野胡乃
組手 競技 小学3,4年生 女子 敢闘賞 高橋瑠璃
組手 競技 小学1,2年生 女子 敢闘賞 下山凛果
組手 競技 小学1,2年生 女子 敢闘賞 杉浦星
組手 競技 小学1,2年生 女子 敢闘賞 宮原ナナ

第43回 伝統空手道松濤連合会 空手道競技大会 2016/9/4(敬称略)

形 競技 小学5・6年女子 第三位 濱野さくら
形 競技 小学3年 第三位 佐野胡乃
形 競技 小学2年 第三位 安藤琢人
組手 競技 小学5・6年女子 第三位 米澤芭奈
組手 競技 小学4年男子 敢闘賞 下山連太郎

第29回座間市空手道競技大会 2016/6/26(敬称略)

組手 競技 小学生3年 女子 優勝 大林野花
組手 競技 団体戦 第三位 平井翼(6年)・村橋伊織(3年)・安藤琢人(2年)
組手 競技 小学生3年 男子 第三位 村橋伊織
組手 競技 小学生1~2年 女子 第三位 下山凛果
組手 競技 小学生6年 男子 敢闘賞 平井翼
組手 競技 小学生2年 男子 敢闘賞 安藤琢人
形 競技 小学生6~5級 敢闘賞 濱野太耀
形 競技 基本試合 小学生1~3年 無級~9級 敢闘賞 下山凛果

第48回世田谷区空手道選手権大会 2016/4/24(敬称略)

形 競技 小学3年生 男子 優勝 村橋伊織
形 競技 少年(高校生) 男子 準優勝 杉本陸
形 競技 中学 男子 準優勝 杉本晴
形 競技 小学6年生 男子 準優勝 平井翼
形 競技 小学2年生 男子 準優勝 安藤琢人
組手競技 小学3年生 男子 第三位 村橋伊織
組手 競技 小学3・4年生 女子 第三位 大林野花
組手 競技 小学1・2年生 女子 第三位 下山凛果
形 競技 中学生 男子 第三位 佐野颯介
形 競技 小学1・2年生 女子 第三位 杉浦星
組手 競技 少年(高校生) 男子 敢闘賞 杉本陸
組手 競技 小学5・6年生 女子 敢闘賞 米澤芭奈
組手 競技 小学3・4年生 女子 敢闘賞 高橋瑠璃
組手 競技 小学1・2年生 女子 敢闘賞 杉浦星
形競技 小学3・4年生 女子 敢闘賞 佐野胡乃
組手競技 小学1・2年生 女子 敢闘賞 下山凛果

平成28年度世田谷区空手道連盟強化選手選考会 2016/1/31(敬称略)

新6年生 形、組手 合格選考 平井翼
新中2年生 形 合格選考
都強化選考会出場権獲得(形)
佐野颯介
新中2年生 形 合格選考
都強化選考会出場権獲得(形)
杉本晴

2015年

第30回拳志会オープン選手権大会 2015/12/20(敬称略)

形 競技 新人小学4~6年生 優勝 米澤芭奈
形 競技 新人小学1~3年生 優勝 濱野太耀
形 競技 小学2年生 準優勝 大林野花
形 競技 新人小学4~6年生 準優勝 濱野さくら
形 競技 新人小学1~3年生 準優勝 村橋伊織
形 競技 シニア 第三位 林 珠季
形 競技 中学生 男子 第三位 佐野颯介
形 競技 新人小学4~6年生 第三位 杉浦虹
形 競技 新人小学1~3年生 第三位 佐野胡乃
形 競技 新人小学1~3年生 第三位 安藤琢人
組手 競技 小学2年生 第三位 村橋伊織
組手 競技 小学2年生 第三位 佐野胡乃
形 競技 小学6年生 敢闘賞 林京河
形 競技 小学5年生 敢闘賞 平井翼
組手 競技 小学4年生 敢闘賞 濱野さくら
組手 競技 小学2年生 敢闘賞 大林野花
形 競技 新人小学1~3年生 敢闘賞 高橋瑠璃

第65回世田谷区民体育大会空手道競技大会 2015/9/27(敬称略)

形 競技 中学生 男子 優勝 杉本晴
組手 競技 シニア有段 女子 優勝 林珠季
組手 競技 小学3,4年生 女子 準優勝 米澤芭奈
組手 競技 小学1,2年生 女子 準優勝 大林野花
形 競技 中学生 女子 第三位 上妻碧海
組手競技 中学生 女子 第三位 田端真裕
形 競技 中学生 男子 第三位 佐野颯介
形 競技 小学1,2年生 女子 第三位 大林野花
組手 競技 小学1,2年生 男子 第三位 村橋伊織
組手 競技 中学生 男子 敢闘賞 杉本陸
組手 競技 中学生 女子 敢闘賞 上妻碧海
形競技 中学生 女子 敢闘賞 田端真裕
形競技 中学生 男子 敢闘賞 大庭璃空
形 競技 小学5,6年生 男子 敢闘賞 平井翼
組手 競技 小学3,4年生 女子 敢闘賞 濱野さくら
形 競技 小学1,2年生 男子 敢闘賞 村橋伊織
組手 競技 小学1,2年生 女子 敢闘賞 佐野胡乃
組手競技 団体戦 中学生の部 準優勝 杉本陸
杉本晴
佐野颯介
組手競技 団体戦 小学生の部 敢闘賞 林京河
菊池創天
村橋伊織

第42回 伝統空手道松濤連合会 空手道競技大会 2015/9/20(敬称略)

形 競技 小学一年生 優勝 安藤琢人

第29回東京中学生空手道選手権大会 2015/7/19(敬称略)

形 競技 中学生 女子 第五位 上妻碧海

第28回座間市空手道競技大会 2015/6/28(敬称略)

形 競技 小学3年生 男子 準優勝 下山連太郎
形 競技 小学5年生 男子 第三位 平井翼
形 競技 小学2年生 女子 第三位 大林野花
組手 競技 小学2年生 女子 第三位 大林野花
形 競技 一般有級 第三位 林珠季
形 競技 小学1年生 男子 敢闘賞 安藤琢人
組手 競技 小学1年生 男子 敢闘賞 安藤琢人

第48回世田谷区空手道選手権大会 2015/4/29(敬称略)

組手 競技 中学生 男子 優勝 杉本陸
形 競技 中学生 男子 優勝 杉本晴
形 競技 小学5年生 男子 優勝 平井翼
形 競技 中学生 男子 準優勝 杉本陸
組手 競技 小学1,2年生 女子 準優勝 大林野花
形競技 小学1年生 男子 準優勝 安藤琢人
形 競技 中学生 女子 第三位 上妻碧海
形 競技 中学生 男子 第三位 佐野颯介
形 競技 小学5年生 男子 第三位 平井翼
組手 競技 小学3年生 男子 第三位 下山連太郎
形 競技 小学3年生 男子 第三位 濱野太耀
形 競技 小学1,2年生 女子 第三位 大林野花
組手 競技 シニア有段 女子 第三位 大庭みすず
形 競技 一般有級 女子 第三位 林珠季
形競技 中学生 女子 敢闘賞 田端真裕
組手競技 中学生 女子 敢闘賞 田端真裕
形競技 中学生 男子 敢闘賞 大庭璃空
組手 競技 小学4年生 男子 敢闘賞 菊池創天
組手 競技 小学3,4年生 女子 敢闘賞 米澤芭奈
組手 競技 小学3年生 男子 敢闘賞 平塚壮
組手 競技 小学2年生 男子 敢闘賞 村橋伊織
組手競技 団体戦 小学1~3年生の部 第三位 大林野花
渡辺陸斗
安藤琢人

第17回町田市空手道連盟オープン選手権大会 2015/4/26(敬称略)

組手 競技 小学2年生 敢闘賞 大林野花

 平成27年度世田谷区空手道連盟強化選手選考会 2015/1/25(敬称略)

新5年生 形 合格選考
都強化選考会出場権獲得
平井翼
新中1年生 形 合格選考
都強化選考会出場権獲得
佐野颯介
新中1年生 形、組手 合格選考
都強化選考会出場権獲得(形)
杉本晴
新中2年生 形、組手 合格選考
都強化選考会出場権獲得
田端真裕
新中3年生 形、組手 合格選考
都強化選考会出場権獲得
上妻碧海
新中3年生 形 合格選考
都強化選考会出場権獲得
杉本陸

2014年

第5回 瀬田松杯ザ・ファイナル空手道競技会 2014/12/13(敬称略)

形 競技 中学生 女子 優勝 平井美月
組手 競技 中学生 女子 優勝 平井美月
形 競技 小学3・4年 男子 優勝 平井翼
組手 競技 小学3・4年 男子 優勝 平井翼
形 競技 小学1・2年 男女 優勝 下山連太郎
組手 競技 小学1・2年 男女 優勝 下山連太郎
形 競技 中学生 男子 優勝 杉本陸
形 競技 小学5・6年 男子 優勝 杉本晴
形 競技 幼年 男女 優勝 安藤琢人
組手 競技 40~49歳 女子 優勝 大庭みすず
組手 競技 中学生 男子 準優勝 杉本陸
形 競技 小学5・6年 男子 準優勝 佐野颯介
形 競技 小学1・2年 男女 準優勝 佐野胡乃
組手 競技 幼年 男女 準優勝 安藤琢人
組手 競技 40~49歳 女子 準優勝 林珠季
組手 競技 小学5・6年 男子 第三位 佐野颯介
組手 競技 Women’s grand championships 第三位 大庭みすず
形 競技 40~49歳 男女 第三位 林珠季

第41回 伝統空手道松濤連合会 空手道競技大会 2014/11/16(敬称略)

形 競技 小学6年 優勝 佐野颯介
組手 競技 中学生 女子 準優勝 平井美月
形 競技 小学1年 準優勝 大林野花
形 競技 幼児 準優勝 安藤琢人
組手 競技 幼児 準優勝 安藤琢人
形 競技 中学生 男子 敢闘賞 杉本陸

第64回世田谷区民大会 世田谷区空手道競技大会 2014/9/21(敬称略)

形 競技 中学生 女子 優勝 平井美月
組手競技 中学生 女子 優勝 平井美月
形 競技 小学3・4年 男子 優勝 平井翼
形 競技 シニア 男子 準優勝 大林章二
形 競技 小学5・6年 男子 準優勝 杉本晴
組手競技 小学3・4年 男子 準優勝 平井翼
形 競技 小学5・6年 男子 3位 大庭璃空
組手競技 小学5・6年 男子 3位 杉本晴
形 競技 小学1・2年 女子 3位 大林野花
形 競技 中学 男子 敢闘賞 杉本陸
形 競技 中学 女子 敢闘賞 田端真裕
組手競技 中学 男子 敢闘賞 杉本陸
形 競技 小学5・6年 男子 敢闘賞 佐野颯介
形 競技 シニア 女子 敢闘賞 林珠季
組手競技 シニア 女子 敢闘賞 林珠季

第28回東京中学生空手道選手権大会 2014/7/20(敬称略)

形 競技 中学生 女子 優勝 平井美月
組手 競技 中学生 女子 第三位 平井美月

第27回座間市空手道大会 2014/6/22(敬称略)

形 競技 中学生 女子 優勝 平井美月
形 競技 一般 有級 男子 準優勝 大林章二
組手 競技 小学生6年 男子 敢闘賞 齋藤六鼓
組手 競技 小学生6年 男子 敢闘賞 佐野颯介

第16回町田市空手道連盟オープン選手権大会 2014/5/18(敬称略)

形 競技 中学生 女子 優勝 平井美月
組手 競技 中学生 女子 準優勝 平井美月
形 競技 小学生5年 男子 準優勝 林京河
形 競技 小学1年生 第三位 大林野花
形 競技 小学6年生 男子 敢闘賞 杉本晴
組手 競技 小学6年生 男子 敢闘賞 齋藤六鼓
組手 競技 小学1年生 敢闘賞 大林野花

第47回世田谷区空手道選手権大会 2014/4/20(敬称略)

組手 競技 中学生 女子 優勝 平井美月
形 競技 小学6年生 男子 優勝 杉本晴
形 競技 中学生 女子 準優勝 平井美月
形 競技 小学6年生 男子 準優勝 佐野颯介
形 競技 小学4年生 男子 準優勝 平井翼
形 競技 一般 有級男女 第三位 大林章二
形 競技 中学生 女子 第三位 上妻碧海
組手 競技 小学4年生 男子 第三位 平井翼
組手 競技 小学3年生 男子 第三位 菊池創天
形 競技 小学1・2年生 第三位 大林野花
形競技 中学生 女子 敢闘賞 田端真裕
組手競技 中学生 女子 敢闘賞 上妻碧海
組手競技 小学6年生 男子 敢闘賞 佐野颯介
形競技 小学6年生 男子 敢闘賞 大庭璃空
組手競技 小学生5年 男子 敢闘賞 林京河
形 競技 小学3年生 男子 敢闘賞 菊池創天
形競技 幼児 敢闘賞 安藤琢人
形競技 幼児 敢闘賞 青木泰人
組手競技 団体戦 第三位 杉本晴 平井翼 下山連太郎

第67回都民体育大会春季大会 2014/5/11(敬称略)

組手競技 団体戦 世田谷チーム 準優勝 佐藤眞輝

 平成26年度世田谷区空手道連盟強化選手選考会 2014/2/16(敬称略)

新4年生 形、組手 合格選考 平井翼
新6年生 形 合格選考 杉本晴
新6年生 形 合格選考 佐野颯介
新中1年生 形、組手 合格選考 田端真裕
新中2年生 形、組手 合格選考
都強化選考会出場権獲得
上妻碧海
新中2年生 形、組手 合格選考
都強化選考会出場権獲得
杉本陸
新中3年生 形(都強化)、組手 合格選考
都強化選考会出場権獲得
平井美月
一般 合格選考
都強化選考会出場権獲得
平井直也
一般 合格選考
都強化選考会出場権獲得
平井勇也

2013年

 第4回瀬田松杯空手道競技大会 2013/12/21(敬称略)

形   競技 中学生 男子      優勝 杉本陸
形   競技 中学生 女子 優勝 上妻碧海
組手競技 小学生5~6年 女子 優勝 田端真裕
形   競技 小学生5~6年 男子 優勝 杉本晴
形   競技 小学生5~6年 女子 準優勝 田端真裕
形   競技 小学生5~6年 男子 準優勝 佐野颯介
組手競技 小学生5~6年 男子 準優勝 佐野颯介
組手競技 中学生 男子 3位 杉本陸
組手競技 中学生 女子 3位 上妻碧海
形   競技 小学生5~6年 男子 3位 山田啓翔
組手競技 小学生5~6年 男子 3位 山田啓翔
形   競技 小学生5~6年 男子 3位 大庭璃空
組手競技 小学生5~6年 男子 敢闘賞 大庭璃空
組手競技 小学生3~4年 男子 敢闘賞 林京河

第63回世田谷区民体育大会空手道競技大会 2013/9/22(敬称略)

組手競技 中学生 女子 優勝 平井美月
形   競技 中学生 女子 優勝 平井美月
組手競技 中学生 女子 3位 上妻碧海
組手競技 小学生5~6年 女子 3位 田端真裕
形   競技 小学生5~6年 敢闘賞 田端真裕
形   競技 小学生5~6年 敢闘賞 杉本晴
形   競技 小学生3~4年 敢闘賞 平井翼
形   競技 小学生1~2年 敢闘賞 菊池創天

第27回東京都中学生空手道選手権大会 2013/7/28(敬称略)

組手競技 中学生 女子 敢闘賞 平井美月

第42回座間市総合体育大会第26回空手道競技大会 2013/6/2(敬称略)

形   競技 一般 女子 優勝 石井彩
組手競技 小学生5年 男子 優勝 杉本晴
組手競技 小学生5年 男子 3位 佐野颯介
組手競技 小学生6年 女子 準優勝 田端真裕
組手競技 小学生6年 女子 敢闘賞 飯島いぶき
組手競技 小学生6年 男子 敢闘賞(4位) 山田啓翔
形   競技 小学生1年 敢闘賞 下山連太郎
形   競技 幼児 敢闘賞 大林野花

全国中学生・関東中学生大会東京都選考会 2013/6/2(敬称略)

形競技 中学生 女子 3位 平井美月
組手競技 中学生 女子 ベスト8 平井美月

町田市空手道連盟第15回オープン選手権大会 2013/5/20(敬称略)

形   競技 中学生 女子 優勝 平井美月
組手競技 中学生 女子 3位 平井美月
組手競技 小学生6年 女子 3位 田端真裕
形   競技 小学生3年 3位 平井翼
組手競技 小学生3年 敢闘賞 平井翼

2012年

第62回世田谷区空手道大会 2012/9/23(敬称略)

形   競技 小学生5~6年 3位 杉本陸
組手競技 小学生5~6年 3位 山田啓翔
組手競技 小学生1~2年 敢闘賞 菊池創天
形   競技 小学生1~2年 敢闘賞 菊池創天

第40回狛江市民体育祭空手道競技大会 2012/9/30(敬称略)

成川杯(中学生 女子 形優勝・組手準優勝) 平井美月
組手競技 一般 男子 優勝 佐藤眞輝
形   競技 一般 女子 優勝 長谷川優
形   競技 一般 女子 準優勝 石井彩
組手競技 一般 女子 準優勝 石井彩
組手競技 小学生1~2年 準優勝 平井翼
形   競技 小学生1~2年 準優勝 平井翼
形   競技 小学生5~6年 準優勝 上妻碧海
組手競技 小学生5~6年 女子 3位 上妻碧海
形   競技 小学生5~6年 ベスト8 田端真裕
組手競技 小学生5~6年 女子 優勝 田端真裕
組手競技 小学生3~4年 女子 優勝 磯辺橘乃
形   競技 幼児 準優勝 大林野花
形   競技 一般 3位 平井勇也
組手競技 少年男子 準優勝 平井直也
組手競技 小学生5~6年 3位 山田啓翔
組手競技 %E
Copyright © 日本空手道 松武塾 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.